Наш проект - это своего рода платформа для бесчисленного количества фэндомов, способных вписаться в атмосферу той или иной исторической эпохи. Если ты способен черпать вдохновение в событиях прошлого, то тебе точно к нам!



Мой дорогой друг, а ты хочешь стать наблюдателем и вершителем истории?

Crosshistory. Salvation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crosshistory. Salvation » Ярмарка » Action 0.0. Нужные.


Action 0.0. Нужные.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://pp.vk.me/c621231/v621231018/14471/ii_YdkIf4LE.jpg
Есть ли те кого вы ждете? Кого вам не хватает? Тогда, вам все же стоит заглянуть в эту тему. Именно здесь вы можете подать заявку на поиск любимого персонажа, но так же найти себе роль по вкусу.


1 пост - 1 заявка
персонаж для гостей придерживается на 4 полных дня
как только персонаж приходит и проявляет активность в течении недели, заявка сносится в архив. Если по каким-то причинам роль освобождается вы можете попросить вернуть заявку у АМС
во избежание путаницы следите за  Список персонажей

шаблон заявки

Код:
[align=center][size=20][font=Times New Roman][b]Я ищу тебя,[/b][/font][/size] [size=14][i]брата/сестру/друга/подругу/маму/папу/любимого и т.д[/i][/size][/align]
[align=center][i][size=18][font=Times New Roman]название фэндома[/font][/size][/i][/align]

[quote][table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][size=14][font=Times New Roman]ИМЯ НА АНГЛ.[/font][/size][/align][hr]
[b]Имя персонажа:[/b] На русском языке, не забываем про титул, если таковой есть.
[b]Род деятельности и социальный статус:[/b] Ваш ответ.
[b]Место рождения: [/b] пишем ваш ответ, откуда герой родом.
[b]Близкие родственники:[/b] Указываем известных родственников.
[/td]
[td] [align=center] картинка
[size=10][i]внешность на английском[/i][/size][/align][/td]
[/tr]
[/table]

[spoiler="[align=center][font=Times New Roman][size=15][b][color=#463B2F]Персональные Данные[/color][/b][/size][/font][/align]"][b]Главные черты характера:[/b]
[b]Факты из биографии:[/b]
[b]Отношения с персонажем:[/b]
[b]Дополнительные пожелания:[/b]
[/spoiler][/quote]

0

2

Я ищу тебя, друг
Приключения Эраста Фандорина

Эраст Фандорин


Имя персонажа: Эраст Петрович Фандорин
Род деятельности и социальный статус. Колежский асессор, чиновник по особым поручениям при московском генерал-губернаторе
Место рождения: Российская Империя, Москва
Близкие родственники: сирота

http://se.uploads.ru/WAp27.gif
Егор Бероев

Персональные Данные

Главные черты характера  Фандорин воплотил в себе идеал аристократа XIX века: благородство, образованность, преданность, неподкупность, верность принципам. Кроме того, Эраст Петрович хорош собой, у него безукоризненные манеры, он пользуется успехом у дам, хотя всегда одинок, и он необычайно везуч в азартных играх.
Факты из биографии Эраст Петрович Фандорин родился 8 января 1856 года в старинной дворянской семье. Мать мальчика умерла во время родов. Поэтому, то ли с досады, то ли в насмешку над горькой судьбой, отец, Пётр Исаакиевич, оплакивая жену Елизавету, назвал мальчика Эрастом (в известной сентиментальной повести Карамзина «Бедная Лиза» героиню Лизу погубил юноша Эраст). Имя Елизавета (Лиза) стало впоследствии роковым для Эраста Петровича.
Детство и юность Эраста Петровича прошли в достатке, он получил хорошее домашнее и гимназическое образование. От бонны-англичанки мальчик в совершенстве перенял английский язык, а гимназическое образование включало в себя французский и немецкий языки. Впоследствии Эраст Петрович освоил турецкий и болгарский языки во время участия в русско-турецкой войне, японский — во время пребывания в должности вице-консула Российской империи в Иокогаме, Япония.
Пристрастие его отца, Петра Исаакиевича Фандорина, к азартным играм, а также различным экономическим «прожэктам», привело в итоге к разорению семьи. Пётр Исаакиевич не выдержал удара судьбы и умер от сердечного приступа, не оставив сыну совершенно никаких средств к существованию. Как следствие, Эраст Фандорин был лишён возможности поступить в университет и получить высшее образование, и был вынужден сам себя содержать, для чего и поступил на службу. Интерес ко всему, что связано с расследованием преступлений, привёл его в московское полицейское управление, где его первым начальником и наставником стал следственный пристав Ксаверий Феофилактович Грушин.
Служа в 1876 году в чине коллежского регистратора, Фандорин занимает должность письмоводителя в сыскном управлении и волей случая оказывается вовлечён в расследование загадочного самоубийства студента Московского университета, обернувшееся разоблачением таинственной и могущественной организации «Азазель». Фандорину удаётся распутать дело «Азазеля», в результате чего он поступает на службу в Третье отделение Собственной Его Императорского Величества канцелярии Александра II.
Кроме того, он знакомится с 17-летней Елизаветой (Лизанькой) Александровной фон Эверт-Колокольцевой, которая становится его женой. Однако, в результате покушения на Эраста Петровича, совершённого в день свадьбы, Лизанька трагически погибает сразу после венчания. Это событие приводит к тому, что Фандорин приобретает две характерные черты — седые виски и лёгкое заикание. К тому же, потрясение от смерти жены оказывается столь велико, что Фандорин утрачивает большую часть присущей ему эмоциональности (по выражению автора — «становится эмоциональным инвалидом»), Эраста Петровича основательно «подмораживает».
1876—1878 годы. Балканы, Османская империя. Впав в отчаяние после гибели любимой, Эраст Петрович отправляется на Балканы как сербский волонтёр. Фандорин участвует в Русско-турецкой войне. На его долю выпадут и тяжёлые бои, и плен (что отрицательно скажется на его репутации в Японии), и тяжёлая контузия. Выиграв в нарды у видинского губернатора свободу, он направляется в ставку российского Главнокомандующего, так как ему известны сведения чрезвычайной важности. По дороге он встречает «современную женщину» Варвару Андреевну Суворову. Вместе им придётся заняться поисками турецкого шпиона Анвара-эфенди, находящегося, по некоторым данным, в русской ставке.
После успешного завершения дела «Турецкий гамбит» Фандорин, несмотря на головокружительные предложения шефа жандармского управления, просит назначить его служить «куда подальше» и получает назначение секретарём посольства Российской империи в Японии.
В 1882 году Фандорин возвращается из Японии, и вступает в должность чиновника по особым поручениям при московском генерал-губернаторе.
Отношения с персонажем Хозяин и самый лучший друг.
Дополнительные пожелания Очень жду, будем пить чай, есть бублики и ловить преступников)

+1

3

Я ищу тебя, первая любовь.
the musketeers

Catarina de Rena


Имя персонажа: Катарина де Ренуа.
Место рождения: Франция. Бургундия. Родовое поместье барона де Ренуа.
Близкие родственники: Томас - супруг, младший брат Оливье. Мертв.
Барон де Ренуа - отец. Мертв.
Анна де Бель - супруга Оливье.


https://33.media.tumblr.com/ace5356f4f6d814602eea39e5be18ad0/tumblr_nkrrdq3LAJ1sa44z9o7_r1_250.gif
Janet Montgomery

Персональные Данные

Главные черты характера: ты всегда умело возвышала себя в любом обществе, высокомерно смотря на окружающих тебя людей. Ты не виновата в это, тебя так воспитали. Воспитали пренебрежительно относится ко всем у кого в жилах течет не кровь аристократа. Из года в год тебе вдалбливали мысль что истинных людей шпаги не так много и мы должна держаться друг за друга. Тебя приучили к мысли что ты станешь графиней и твоя жизнь будет именно такой как ты хочешь. Но, вмешался случай. Случай который ты ненавидишь до глубины души и желаешь что бы адское пламя терзало этот случай каждую секунду ее загробной жизни. Ты не прощаешь ошибки, ты ненавидишь так искренне и пылко.
Факты из биографии: Наши отцы желали что бы мы были предназначены друг другу. С детства росли бок о бок. Я опекался тобой, а ты старательно строила козни всем в округе, пыталась манипулировать ими, на что я так тщательно закрывал глаза. Когда мне было тринадцать, я влюбился в тебя. Маленький черноволосый бесенок который набегами бывал в наших владениях. Я ждал каждой встречи что бы вновь постараться уберечь тебя или отговорить от очередной шалости.
Годы шли и мы с тобой взрослели. Ты становилась все краше, а я все чаще задумывался над природой своего чувства к тебе. Разобраться в этом мне помог  встреча с Анной. Тогда-то я понял что любовь к тебе была скорей братской чем та, которой ты была достойна. Когда до тебя дошла весть что я собрался взять в жены безродную девицу, ты закатила скандал, на который я ни как не отреагировал. Ты кричала, возмущалась говоря лишь о том что статус, земли и все что к ним прилагалось было обещано тебе и принадлежало тебе по праву. Я лишь ухмылялся. В то время меня мало волновали твои слова и истерики, я был влюблен и окрылен.
После смерти моего отца, я привез Анну в поместье и объявил ее своей супругой. Мне пришлось потратить много времени на переговоры с твоим отцом, но мы пришли к удовлетворительному решению и тебя выдали замуж за моего младшего брата - Томаса. Мне казалось, вы отлично подходили друг другу - оба взбалмошны и неусидчивы, оба считали себя выше других. Но вряд ли тебя особо удовлетворила подмена супругов.
Спустя какое-то время, в доме случилось несчастье - твой муж умер от руки Анны. Как супруга покойного ты требовала от меня справедливого решения. Ты видела что в тот момент я был разбит предательством собственной жены и умело воспользовалась этим. Я не говорю что именно ты навязала мне это решение, но слова о чести и долге, о любящем брате и осознание что моя супруга не та за кого себя выдавала - сделали свое дело. Я подписал приговор.
После этого, ты заговорила о том что я обязан жениться на тебе. Что если бы я выполнил волю своего отца, то ничего бы этого не произошло. Твои попытки надавить на меня увенчались провалом. Я выслал тебя к отцу.
Шли годы. Старый барон помер. В счет долгов у тебя отняли земли и поместье. Тебе ни чего не оставалось как приехать в Ла Фере, где твоему взору открылся вид на сгоревший особняк. Тебе ни чего не оставалось делать как поселиться в уцелевшем домике для прислуг и вести скудно существование. Пока однажды на пороге дома вновь не возникла моя фигура. И в перепалке я открыл тебе глаза: та которая испортила всю твою жизнь все еще жива и является любовницей самого Короля. Ну что же, Катари, что на этот раз ты будешь делать?
Отношения с персонажем: Ранее я любил тебя. Первая юношеская любовь. Но сейчас я вижу тебя совсем в ином свете.
Дополнительные пожелания: На внешность я выбрал милую Джанет из сериала "Салем". Вы можете сменить внешность на ту которая вам будет больше по нраву ибо хорошо понимаю что с каноничной дамочкой вы вряд ли найдете много занимательных артов.

+1

4

Я ищу тебя, подруга
Война и мир

ГРУНЯ


Имя персонажа: Аграфена
Род деятельности и социальный статус: крепостная
Место рождения: Смоленская губерния, Кощино
Близкие родственники: матушка ключница Марфа

http://sg.uploads.ru/Z3KM7.gif
Алиция Бахледа-Цуруш

Персональные Данные

Главные черты характера: Несмотря на унаследованную от матушки суеверность, девушка не такая уж боязливая, скорее "глаза боятся, а руки делают", души не чает в своей барышне-хозяйке, которой служит верой и правдой, становится участницей всех её тайн и извечных авантюр, какими бы нелепыми и опасными они ни были, грамоты не знает, считает разве что на пальцах, но не глупа, быстро смекает что к чему. Груня добродушна, скромна и усидчива, она образец преданности, хозяйственности и смирения, потому спокойно беззлобно переносит наказания.
Факты из биографии: Родилась в крестьянской семье в один год с младшей дочерью князя Оболенского и как-то неволей росла подле барской дочки.  С малолетства Груню определили к Софье Сергеевне в служанки и обе девочки были тому весьма рады. (биографию отдаю на откуп фантазии игрока)
Отношения с персонажем: очень тёплые. Соня нашла в Груне не просто служанку, а искреннейшую близкую подругу, с которой делит все тайны, радости и печали, оттого как княжна привязана к своей крепостной, так и Грунька подле неё вьётся преданной заботливой голубкой.
Дополнительные пожелания: буду любить и жаловать дорогую подругу, так что и во флуде беседами обеспечу, и в игре темп можно задать любой, а уж задумки любые поддержу, был бы энтузиазм :3

упоминания в игре

По расчётам Софи французы должны были прибыть ни сегодня-завтра. Она, само собой, решила, что просто обязана не уронить достоинство и величие российского дворянства, а потому выглядеть должна соответственно, не хуже парижских мамзелей. Второй день Груня подолгу возилась с туалетами придирчивой Сони, сегодня она вырядилась в платье цвета слоновой кости из батистового муслина и плотного шёлка с кисеёй, украшенное объемной гарнировкой из гирлянд золотых витиеватых веточек с нежными цветами и точёными листьями. А пока девушка крутила волосы молодой госпожи, они заговорчески шептались о предстоящем. Софи не унималась, она решительно не могла смириться с тем, что они пустят французов на свои харчи, будто дальних родственников. Княжна раздумывала о том, какой она может внести вклад в качестве посильной помощи отечеству, пока её не осенило. Глаза загорелись как сверкающие камения, Соня с трудом усидела на месте. И почему никто сразу до этого не догадался? Всё ведь так просто! Ну ждите, франзузюшки, Софья Сергевна Оболенская спасёт Россию-матушку от корсиканского супостата! В дверь постучали, Груня издалека заверещала, что это армия Наполеона, Соня схватила её за руку и потащила в кухню с заговорчёской улыбкой.
София сдула с рук остатки белой пыли, Груня обеспокоенно вытерла пальчики княжны своим передником. Пробултыхнув графин, они водрузили его на поднос, поставили лучшие гранёные бокалы, доставленные из самого Гусь-Хрустального.

+1

5

Я ищу тебя, супруга
Война и мир

Françoise-Elisabeth "Fanny" Bertrand


Имя персонажа: графиня Француаза-Элизабет "Фэнни" Бертран (Диллон)
Род деятельности и социальный статус: светская дама, "генеральша"
Место рождения: остров Мартиника, французская Вест-Индия; 25 июля 1785
Близкие родственники: граф Анри Бертран - супруг; Мари-Француаза Лаура Гирардин де Монгеральд - мать; генерал Артур Диллон - отчим; Луиза Диллон - сестра; Жозефина, первая жена Наполеона Бонапарта - двоюродная тетя (Жозефина - кузина матери Фэнни); дети: Наполеон (13.06.1809), Гортензия (18.11.1810), Анри (05.10.1811), Артур (17.01.1817), Альфонс (1823).

http://sh.uploads.ru/NVx1P.jpg
Reese Witherspoon, например

Персональные Данные

http://sh.uploads.ru/faI9B.jpg

Главные черты характера: Фэнни - женщина привлекательная и обаятельная, вместе с тем обладает горячим, страстным характером, с которым довольно сложно совладать. Упрямая и капризная. Интересуется модой и активно ее придерживается, так что в обществе всегда популярна. Типичная светская дама своего времени с необузданной натурой.
Факты из биографии: Фэнни родилась на острове Мартиника во французской Вест-Индии. Ее мать была богатой вдовой, которая вышла замуж за Артура Диллона, британского аристократа на службе у Франции. Когда Фэнни было девять, ее отчим был арестован и впоследствии казнен на гильотине во время Великой Французской революции.
Родство с Жозефиной повлекло и родство с Наполеоном. Это в корне изменило жизнь молодой Фэнни. Зная о том, что родственница подыскивает жениха, Жозефина решила помочь и привлекла к поискам даже Наполеона. Бонапарт настойчиво посоветовал одного из генералов - Бертрана. Фэнни была в ужасе.
Свадьба состоялась 16 сентября 1808 года. Фэнни было 23 года, Анри - 35.
Несмотря на первоначальный страх и отчаяние, Фэнни была довольна мужем. Даже друзья отмечали, что молодожены прекрасно дополняют друг друга.
После падения Наполеона Бертран отправился с императором на остров Елена, и Фэнни с детьми вынуждена была следовать за супругом. В течение долгой поездки на корабле она мучилась плохим самочувствием от морской болезни, а в моменты облегчения бранилась то с мужем, то с императором, проклиная всё на свете, и в особенности ненавистный остров.
Не раз она пыталась уговорить Бертрана покинуть остров, но адъютант Наполеона оставался непреклонен.
После смерти Наполеона Бертраны отправились в Англию. Тем временем Анри успел получить во Франции смертный приговор, но позже, не успев вернуться, попал под амнистию. Семья поселилась в родном городе Анри - Шатору, где он теперь занимался административными делами. С военной службой было покончено еще в 1816 году.
В феврале 1833 Фэнни серьезно заболевает. 6 марта 1836, в возрасте 51 года она умирает.
Отношения с персонажем: Отношения Анри и Фэнни нельзя назвать любовью в известном смысле этого слова, однако, как уже говорилось, они великолепно подходили друг другу. Спокойный, добрый, ласковый характер Анри дополнял и усмирял вспыльчивую и неукротимую Фэнни. Только под его влиянием она могла быть тихой и мирной. Помня о том, как не просто было "укротить" супругу, Анри называл ее "огненной креолкой" (My Fiery Creole).
Дополнительные пожелания: Банально желаю прочувствовать персонажа и полюбить его. Свое видение только приветствуется, однако важно помнить, что личность эта историческая, и потому стоит хотя бы немного разбираться в эпохе и в биографии. Если необходимо, могу помочь дополнительной информацией и статьями. Всё, что не указано в источниках, остается на усмотрение нашей фантазии.)

Отредактировано Henri Bertrand (2015-08-03 01:46:04)

+1

6

Я ищу тебя, товарищ
Les Miserables

Marius Pontmercy


Имя персонажа: Мариус Понмерси
Род деятельности и социальный статус: студент
Место рождения: Франция
Близкие родственники: полковник Понмерси - отец (мертв), г-н Жильнорман - дед.

http://img3.cache.netease.com/photo/0003/2013-02-27/8OO6UHFA00B50003.jpg
Eddie Redmayne

Персональные Данные

Главные черты характера: Честный, верный, отзывчивый, добрый, вдумчивый, храбрый, самостоятельный
Факты из биографии: Богатый молодой человек, порвавший отношения с семьей. Сын полковника Понмерси, служившего при Наполеноне. В детстве его забрал к себе дед, дабы изолировать от отца, с которым у деда (отец матери) сильно расходились взгляды. Об отце мальчик узнал, только после его смерти. Несмотря на старания родственника, Мариус после поступления в университет заражается революционными идеями и заводит друзей-единомышленников, с которыми вместе организует революционный клуб.
Имеет унаследованный долг перед Тенардье, который якобы спас отца во время битвы при Ватерлоо.
Отношения с персонажем: Мариус - верный товарищ и друг. Присоединился к "Друзьям азбуки" одним из последних, но быстро завоевал в клубе авторитет и доверие. Правая рука Анжольраса.
Дополнительные пожелания: Приходи скорее. Время революции!

Отредактировано Enjolras (2015-06-25 13:56:03)

+1

7

Ищем каст
Война и Мир
http://s7.uploads.ru/4w3ny.png

Очень ждём:

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/18ff0/28dQ09C3x4U.jpg
Андрей Болконский

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/19005/LipnmdvPR_0.jpg
Наташа Ростова

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/18ff7/QTFAiGpAWR8.jpg
Денис Давыдов

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/19013/E0qobRS67bY.jpg
Александр I

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/18ffe/zXou9On5HSw.jpg
Елизавета Алексеевна

https://pp.vk.me/c627828/v627828113/1900c/_2LdXJZcxfo.jpg
Иоахим Мюрат

+3

8

Я ищу тебя, любимая жена
Пушкин: последняя дуэль

Наталья Гончарова


Имя персонажа: Натальная Николаевна Пушкина (Гончарова)
Род деятельности и социальный статус: дворянка, жена поэта, светская дама
Место рождения: Поместье Кириан, Тамбовская Губерния, Российская Империя
Близкие родственники: Александра Николаевна Гончарова — старшая сестра; Екатерина Николаевна Гончарова — младшая сестра; Сергей Николаевич Гончаров - брат; Иван Николаевич Гончаров - брат; Дмитрий Николаевич Гончаров - брат; Наталья Ивановна Гончарова (Загряжская) — мать; Николай Афанасьевич Гончаров — отец; Александр Сергеевич Пушкин - супруг; Мария, Александр, Григорий, Наталья - дети.

http://www.uznayvse.ru/images/stories/uzn_1332912920.jpg
Анна Снаткина

Персональные Данные

Главные черты характера: Скромна, нежна, по молодости наивна, игрива, знает себе цену. Верна и терпелива.
Факты из биографии:  Натали родилась в Тамбовской губернии 8 сентября (по старому стилю 27 августа) 1812 года, на следующий день после Бородинского сражения. Была хорошо воспитана и образована, в ее детских тетрадях можно найти заметки-размышления о событиях истории. В возрасте 16 лет выходит "в свет", тогда ее и замечает поэт Пушкин, после чего несколько раз сватается к ней, раз за разом получая отказ. Однако в 1831 году свадьба все-таки состоялась. В браке родилось четверо детей.
После смерти поэта Наталья во второй раз вышла замуж - за генерала Ланского.
Отношения с персонажем: любимая жена, друг, сестра и мать. Всё в тебе.
Дополнительные пожелания: прошу верности не только мне, но и своей роли.

+1

9

Мы ищем тебя, дочурка
War and peace

HORTENSE BERTRAND


Имя персонажа: Гортензия (Гортенс) Бертран (1810-1889)
Род деятельности и социальный статус: дворянка
Место рождения: Париж, Франция
Близкие родственники: Анри Бертран - отец; Француаза-Элизабет Бертран (Диллон) - мать; Наполеон, Анри, Артур, Альфонс - братья.

http://s6.uploads.ru/USfVY.jpg
Justine Waddell

Персональные Данные

https://pp.vk.me/c629502/v629502236/3faf3/ogj5iWsht6g.jpg
Главные черты характера: От других барышень своего поколения Гортензия отличается вдумчивостью, рассудительностью, мудростью. Она всегда была смышленой девочкой и рано повзрослела в связи с политическими и не только злоключениями ее семьи. К тому же, окруженная четырьмя братьями, имеет твердый и выносливый характер, острый язык и чувство юмора, которое всегда помогает в тяжелых ситуациях. Очень заботлива, искренне печется о своей семье и глубоко переживает, если кто-то из близких ссорится. Что не свойственно девушке, помимо всего прочего интересуется военным делом и политикой, чем вызывает умиление отца. С таким складом ума ей тяжело в обществе, в котором женщин рассматривают лишь как жен или любовниц, но не как образованного собеседника и тем более советчика. В семье к ней, чаще всего, прислушиваются, но вот за дверьми родного дома это мало кому нравится, поэтому Гортензии приходится быть хитрой и старательно скрывать свою истинную натуру. При этом она довольно миловидна, но не стремится забивать свой гардероб платьями по последней моде и разными ненужными побрякушками. Платья, конечно, у нее есть, но она не видит в этом цель существования и уж тем более не понимает, как из гардероба можно сделать тему для разговора на весь вечер.     
Факты из биографии: Гортензия родилась 18 ноября 1810 года в Париже. Пока еще единственный старший брат - Наполеон - был старше ее всего на год. В детстве она была энергичной и смешливой девочкой, часто хулиганила - иногда вместе с братьями (через год после ее рождения родился Анри). Даже если напортачили дети вместе, доставалось только мальчикам. Отец в дочери души не чаял и не мог заставить себя наругать ее. Если бы у нее был более легкомысленный характер, она бы рисковала стать избалованной. Но этого не случилось, к тому же, братья не прочь были самостоятельно отругать сестру. По-доброму, конечно.
Отец, Анри Бертран, часто уезжал на долгое время, участвуя в походах французской армии. Поэтому каждому его приезду девочка от души радовалась, к тому же в такие периоды отец охотно ее баловал.
Начиная с 1812 года, в семье Бертранов начался тяжелый период. Генерал надолго покинул дом ради фронта - на этот раз война с Россией. Прошлые походы были менее продолжительными. Даже после своего возвращения генерал редко виделся с семьей, всё время проводя с Наполеоном: дела государства были намного важнее, учитывая то, что российская армия надвигалась на Париж. В 1814 году Наполеон вынужден отречься от престола и проследовать на остров Эльбу. Бертран отправляется за ним, оставив семейство в Париже, в котором расположилась армия Александра Благословенного.
Не успел вернуться, как вновь оказался завлечен войной - шла кампания Ста дней. И снова поражение, снова ссылка. На этот раз со всем семейством, так как ссылка обещала быть долгой - на остров Елену. Бертраны смогли вернуться во Францию лишь после смерти Бонапарта - в 1921 году. Таким образом, на Елене дети провели почти всё свое детство. За это время, в 1817 году, успел родиться еще один младший брат Гортензии - Артур, который стал любимчиком бывшего императора.
В 1823 году родился четвертый брат - Альфонс. Начался спокойный период жизни семьи, не считая некоторых конфликтов и ссор, которые наверняка бывают в каждой семье. Вскоре пришла другая беда - заболевает мать семейства Фэнни и начинает угасать прямо на глазах. В 1836 году она угасла совсем.
Это время было очень напряженным. Приходилось вместе пережить утрату и двигаться дальше. Гортензия со своею мудростью и оптимизмом помогла всей семье облегчить горе, словно луч света, пробивающийся через тяжелые шторы.
Отношения с персонажем: Гортензии замечательно подходит выражение "папина дочка". Действительно, как единственная девочка, она всегда получала больше всего отцовской ласки, к тому же унаследовала большинство черт его характера. Отец в ней души не чает, а Гортензия всегда сердечно любила отца. Чем старше она становилась, тем крепче становилась дружба дочери и отца.
Дополнительные пожелания: В заявке отмечены самые важные моменты, которые нельзя менять - они напрямую связаны с историей. Всё остальное остается на усмотрение и фантазию игрока. Интересные идеи только приветствуются. В конце концов, мы с мамой всегда поможем. Ждем тебя, любимая наша.

Отредактировано Henri Bertrand (2015-11-06 21:25:27)

+1

10

Я ищу тебя, сердечный друг
Преступление и наказание

ДМИТРИЙ ВРАЗУМИХИН


Имя персонажа: Дмитрий Прокофьевич "Разумихин" Вразумихин
Род деятельности и социальный статус: дворянин, бывший студент, переводчик.
Место рождения: Санкт-Петербург
Близкие родственники: дальний родственник Порфирия Петровича, мать умерла.

http://s3.uploads.ru/20y9J.jpg
Сергей Перегудов

...Я вот, изволите видеть, Вразумихин; не Разумихин, как меня все величают, а Вразумихин, студент, дворянский сын...

Персональные Данные

...горячий, откровенный, простоватый, честный, сильный, как богатырь, и пьяный Разумихин, никогда не видавший ничего подобного, с первого взгляда потерял голову...Он видел потом, как дрогнула у ней в негодовании нижняя губка в ответ на дерзкие и неблагодарно-жестокие приказания брата, — и не мог устоять.
Главные черты характера: Добрый, открытый и простой молодой человек, с широкой русской душой. Он любит говорить всю правду в лицо. За грубыми и "трактирными" манера Разумихина скрывается тонкая и очень чувствительная натура. Под этою простотой таится и глубина, и достоинство. Лучшие из его товарищей понимали это, все любили его. Был он очень неглуп, хотя и действительно иногда простоват. Наружность его была выразительная — высокий, худой, всегда худо выбрит, черноволосый. Иногда он буянил и слыл за силача. Однажды ночью, в компании, он одним ударом ссадил одного блюстителя вершков двенадцати росту. Пить он мог до бесконечности, но мог и совсем не пить; иногда проказил даже непозволительно, но мог и совсем не проказить. Разумихин был еще тем замечателен, что никакие неудачи его никогда не смущали и никакие дурные обстоятельства, казалось, не могли придавить его. Он мог квартировать хоть на крыше, терпеть адский голод и необыкновенный холод. Был он очень беден и решительно сам, один, содержал себя, добывая кой-какими работами деньги. Он знал бездну источников, где мог почерпнуть, разумеется заработком. Однажды он целую зиму совсем не топил своей комнаты и утверждал, что это даже приятнее, потому что в холоде лучше спится. Разумихин - эрудированный молодой человек, знает три европейских языка и мечтает о собственном издательском предприятии.

...Матери у меня нет, ну а дядя каждый год сюда приезжает и почти каждый раз меня не узнает, даже снаружи, а человек умный...Полтора года я Родиона знаю...
Факты из биографии: Дмитрий учился вместе с Родионом Раскольниковым на юридическом факультете. Именно с ним Раскольников смог сойтись, а, точнее, стал с ним более разговорчивым и больше доверял, хотя обычно всех чуждался. Когда Родион заболел, Дмитрий лично ухаживал за ним, привел врача. Познакомился таким образом с семьей друга: матерью, Пульхерией Александровной, и сестрой, Авдотьей Романовной. Последней он был сражен с первого взгляда. Старательно помогал Родиону и его семье.
В «Эпилоге» сообщается: «Пять месяцев спустя после явки преступника с повинною последовал его приговор. Разумихин виделся с ним в тюрьме, когда только это было возможно. Соня тоже. Наконец последовала и разлука; Дуня поклялась брату, что эта разлука не навеки; Разумихин тоже. В молодой и горячей голове Разумихина твердо укрепился проект положить в будущие три-четыре года, по возможности, хоть начало будущего состояния, скопить хоть немного денег и переехать в Сибирь, где почва богата во всех отношениях, а работников, людей и капиталов мало; там поселиться в том самом городе, где будет Родя, и... всем вместе начать новую жизнь. <...> Два месяца спустя Дунечка вышла замуж за Разумихина. Свадьба была грустная и тихая. Из приглашенных был, впрочем, Порфирий Петрович и Зосимов. Во все последнее время Разумихин имел вид твердо решившегося человека. Дуня верила слепо, что он выполнит все свои намерения, да и не могла не верить: в этом человеке виднелась железная воля. Между прочим, он стал опять слушать университетские лекции, чтобы кончить курс. У них обоих составлялись поминутные планы будущего; оба твердо рассчитывали чрез пять лет наверное переселиться в Сибирь...».

-... Вот и этот тоже хороший человек! — кивнул он на Разумихина, — нравится он тебе, Дуня? — спросил он ее и вдруг, неизвестно чему, рассмеялся.
— Очень, — ответила Дуня.
— Фу, какой ты… свинтус! — произнес страшно сконфузившийся и покрасневший Разумихин и встал со стула.

Отношения с персонажем: «Разумихин сначала стал рабом Дуни (расторопный молодой человек, как называла его мать); принизился перед нею. Одна мысль, что она может быть его женою, казалась ему сначала чудовищною, а между тем он был влюблен беспредельно с первого взгляда. Когда она допустила возможность того, что она может быть его женой, он чуть с ума не сошел. Он хоть и любит ее ужасно, хоть по натуре самоволен и смел до нелепости, но перед ней, несмотря даже на то, что он жених, он всегда дрожал, боялся ее <...>. Он не смел с ней говорить...».

...Я слышал что-то о каком-то господине Разумихине. Он малый, говорят, рассудительный (что и фамилия его показывает, семинарист, должно быть), ну так пусть и бережет вашу сестру.
Дополнительные пожелания:
Хочется видеть на месте дорогого Разумихина игрока хорошего и верного, инициативного и веселого. Приходи скорее!

Отредактировано Авдотья Раскольникова (2016-02-18 20:18:28)

+1


Вы здесь » Crosshistory. Salvation » Ярмарка » Action 0.0. Нужные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно