Наш проект - это своего рода платформа для бесчисленного количества фэндомов, способных вписаться в атмосферу той или иной исторической эпохи. Если ты способен черпать вдохновение в событиях прошлого, то тебе точно к нам!



Мой дорогой друг, а ты хочешь стать наблюдателем и вершителем истории?

Crosshistory. Salvation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crosshistory. Salvation » Развлечения » Мафия. Обсуждение


Мафия. Обсуждение

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

День
http://postrussia.info/wp-content/uploads/2012/09/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE.jpg

Ночь
http://wpapers.ru/wallpapers/Plants/Forest/9287/PREV_%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8.jpg

День и ночь в реальном времени равняются суткам - 24 часа. Смена игрового времени происходит в полночь. До этого момента все обязаны выполнить свои ролевые функции, которые необходимы для того или иного времени суток.
Игру начинаем с дня. Первый день состоит из обсуждения и первых подозрений. Без голосования.
Ночью прекращается обсуждение, все спят. Все игроки, кроме обывателей, делают ход - о своем решении они сообщают в личку ведущему.
Днем ведущий объявляет о событиях ночи, называет погибших, если они есть. Идет обсуждение. Все игроки голосуют в отдельной теме - решают, кого назначить виноватым и повесить.

Запрещается:
- открывать свою роль как в личных сообщениях (не считая сообщений ведущему), так и на общее обозрение;
- оскорблять других игроков;
- флудить на совершенно отвлеченные темы;
- обижаться на то, что Вас убили или заподозрили - это просто игра.

Если Вы растерялись или запутались в правилах - не стесняйтесь и пишите мне, обязательно помогу разобраться. Не бойтесь, это наша первая мафия, и запутаться - не грех.

Игра заканчивается победой мафии, если остались только душегубцы, и победой мирных жителей, если все душегубцы истреблены.

0

61

Чуть не прозевал голосование.
Анж запутался, Анж будет тыкать пальцем в небо. Ну почти. Постараюсь тыкнуть наиболее логичным образом.

0

62

http://wpapers.ru/wallpapers/Plants/Forest/9287/PREV_%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8.jpg
До самого заката велись дискуссии. Никому не хотелось, чтобы город залило кровью - кроме душегубцев, конечно. Необходимо было предотвратить их злодеяния как можно скорее, пока не пришлось найти в канаве труп невинного гражданина. С другой стороны, на казнь мог пойти такой же невиновный человек... но страх оказался сильнее совести. Обезумевшие от споров, люди ворвались в одну из ближайших лавок, где после долгой работы безмятежно задремала за столом с пробирками молодая девушка. "Она пряталась здесь, чтобы скрыться от правосудия! - кричали люди. - Повесить убийцу!". Девушка проснулась и испуганно заозиралась, не понимая, что происходит. Замешкавшись, она и не заметила, как ее привели на эшафот и накинули верёвку на шею.
Что делает с людьми страх... Напрасно бравый офицер взывал к спокойствию и сочувствию. Девушка умерла, так и не поняв, в чем провинилась перед своими земляками, которым столько раз помогала.
Ее звали Маргарет Хейл, а на двери лавки, откуда ее вытянули, красовалась эмблема в виде змеи, выпускающей яд в сосуд. Она была лекарем, но об этом почти никто не вспомнил, оцепенело разглядывая покачивающееся на ветру тело. Молча разошлись по домам, продолжая пребывать в странной расстерянности.
Наступила ночь. Город, пребывая во сне, продолжал жить. В нем кипела работа. Вот только лавка лекаря, готового принять пациентов даже ночью, теперь закрыта.

0

63

Внимание! В связи с корректировкой игрового процесса немного изменились правила. Теперь ночные действия клиента куртизанки не аннулируются, но он не может голосовать на следующий день, а если проголосует, то его голос не будет учитываться. Результаты прошлой ночи это введение не меняет. Правило вступает в силу немедленно. Простите за неудобства. Желаю удачи и бдительности!
Искренне ваш,
Пушкин

0

64

http://postrussia.info/wp-content/uploads/2012/09/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE.jpg
Рассвело. Жители занялись обычными своими забота и делами, инстинктивно избегая проходить через ратуши уютное площадь, где на виселице всё ещё висело тело целительницы. Видимо, люди испытывали муки совести и не хотели в этом признаваться, равно как и не желали того, чтобы кто-то или что-то напоминало им о прошлом вечере.
Но им пришлось вновь собраться на площади, когда со стороны оной почти на весь город раздался невыносимый крик. Кричала какая-то женщина, и явно от ужаса. Любопытные и взволнованные жители сгрудились вокруг нее. Женщина показала пальцем в центр толпы, прямо перед собою. Глаза ее были опустошены от испуга, а рот приоткрыт.
На земле лежал труп девушки в красивом богатом платье. Кто-то из жителей узнал ее. Мария Тюдор, местная безобидная богачка. Похоже, ее труп подкинули сюда ночью - прямо перед эшафотом. Что этим жестом хотели сказать душегубцы - непонятно.
В толпе зарыдали и запричитали женщины. Мужчины лишь вздыхали. Некоторые решились унести ее тело, у которого оказалось перерезанно горло, подальше от посторонних глаз.
Тем временем, разгорелся спор. Жители яро заспорили, кому могла не угодить бедняжка Тюдор. В это время из борделя вышел довольный и помятый Пьер. Обнаружив на площади толпу, он смело направился туда, однако выяснилось, что голосовать ему не дадут.  Нечего,  говорят, грешным делами заниматься. Надо было вместе со всеми горевать.

0

65

Мне остается сделать только челодлань и поздравить себя с тем, что я сказочный дол... персонаж. Благодаря мне повесили мисс Маргарет. Хоть стреляйся, честное генеральское.

Pierre Bertrand написал(а):

А кто сказал, что я с вами водочку еще не пробовал?)

Бог мой, неужто я все-таки старею и не помню сего события?)

Pierre Bertrand написал(а):

Извините, месье, если обидел Вас. Это получилось непроизвольно, по настроению и искреннему дружелюбию)

Бог мой, мсье Бертран, не воспринимайте сие как реприманд, но исключителько как намек, что пора бы и спровоцировать появление указанных четырех стопочек)

Pierre Bertrand написал(а):

Тут, конечно, есть несколько нюансов, но можно обратить внимание. Не надо забывать, что среди них может быть доктор, офицер, куртизанка. Их как раз трое. И еще две мафии.

Это да... Нам осталось только приговорить офицера и куртизанку, и можно считать с "боевой" задачей мы справились... *сидит унылый, повесив длинный сербский нос*

Pierre Bertrand написал(а):

Хм... Вы думаете о том же, что и я? Интересно, а побежала бы мафия первая голосовать против кого-то?

*развел руками* Да как-то само в голову пришло. Но мы все промахнулись, кроме душегубцев. А они нам мисс Тюдор убрали, чтобы мы, видимо, не сомневались в ней более. *подпер щеку рукой* Без бутылки здесь не разобраться!

Henri Bertrand написал(а):

Во-первых, я мысль имел еще первого дня, а теперь лишь укрепился в ней. А во-вторых, не был уверен, что успею проголосовать вечером. Хотел посмотреть на обсуждения и вместе решить. Но мы с вами, в принципе, во мнениях сошлись, судя по вашим рассуждениям.

Что-то мы с Вами как-то не правильно сошлись, шер женераль) Видимо, с саблей наголо нам обоим привычнее)

0

66

Неловко вышло... Наших женщин убивают. Пора уже злодеев вешать, а не добрых людей. Кому Тюдор могла не угодить? Со стороны душегубцев было очень глупо убивать ту, кого почти все подозревали...

Михайло Милорадович
Хватит спаивать моего брата, мсье.  ^^
А насчет неправильно сошлись... лучше плохо сойтись, чем хорошо враждовать.

0

67

Henri Bertrand написал(а):

Неловко вышло... Наших женщин убивают. Пора уже злодеев вешать, а не добрых людей. Кому Тюдор могла не угодить? Со стороны душегубцев было очень глупо убивать ту, кого почти все подозревали...

*ходит взад-назад большими шагами* Сие есть позор на наши с Вами офицерские головы! Мы не можем спасти женщин, защитнички, едрену кочерыжку нам в... впрочем, неважно. Да, душегубцы определенно здесь либо действовали наобум, либо, наоборот, решили еще сильнее затянуть гордиев узел, дабы мы все перешли к еще большим подозрениям друг друга. Надо вернуться к первому ходу, господа! Тогда все случилось преудачно. Но у нас теперь меньше защитников. Правда, офицер, кажется, в растерянности, а куртизанка, похоже, может только лишит права голосования, что никак не отразится на количестве бедных ночных жертв. Почему нам в Гёттингене не преподавали криминологию?

Henri Bertrand написал(а):

Хватит спаивать моего брата, мсье.   А насчет неправильно сошлись... лучше плохо сойтись, чем хорошо враждовать.

Я всего лишь исполняю желание Вашего брата перейти на дружеское "ты", шер женераль) Без бутылки не обойдешься) Давайте определимся с подозрениями.
Я: слишком много болтаю и рассуждаю.
Вы: голосовали вчера первым и стараетесь не привлекать к себе внимание.
Сонечка: потому что на нее меньше всех подумаешь.
Анж и Пьер: самые темные лошадки в игре, а мсье Пьер еще и подкупает меня своим природным обаянием и замелькавшей на горизонте бутылкой водки.

Вопрос "кого вешать?" изрядно сложен.

Отредактировано Михайло Милорадович (2015-11-18 10:52:54)

0

68

Михайло Милорадович написал(а):

Давайте определимся с подозрениями.
Я: слишком много болтаю и рассуждаю.
Вы: голосовали вчера первым и стараетесь не привлекать к себе внимание.
Сонечка: потому что на нее меньше всех подумаешь.
Анж и Пьер: самые темные лошадки в игре, а мсье Пьер еще и подкупает меня своим природным обаянием и замелькавшей на горизонте бутылкой водки.

Логично. Но:
Вы всегда много болтаете.
Я уже объяснил, почему голосовал первым. К тому же, кто-то должен был это сделать.
Насчет Сони согласен, но верить в это не хочу. К тому же, она очень рьяно ищет ответ.
Пьер действительно подозрителен. Еще в самом начале взял и сходу назвал подозреваемых без всяких раздумий. Как будто свинью на убой выбрал.
Анжольрас тоже подозрителен. Отмалчивается.

0

69

Henri Bertrand написал(а):

Логично. Но:Вы всегда много болтаете.Я уже объяснил, почему голосовал первым. К тому же, кто-то должен был это сделать. Насчет Сони согласен, но верить в это не хочу. К тому же, она очень рьяно ищет ответ. Пьер действительно подозрителен. Еще в самом начале взял и сходу назвал подозреваемых без всяких раздумий. Как будто свинью на убой выбрал.Анжольрас тоже подозрителен. Отмалчивается.

А еще всем известно, что я невеликого ума человек, но Вы все время со мной соглашаетесь, что добавляет Вам подозрений. Не в обиду, шер женераль, после всего, что было, Вы мне уже почти как родственник) Подождем мнений Ваших соотечественников, исходя из их возражений, думаю, возможно будет составить себе окончательный вариант для голосования.

0

70

Михайло Милорадович
Почему всё время? Я не во всем согласен. Если мысль логичная, зачем мне её отрицать из субъективности?

0

71

Henri Bertrand написал(а):

Почему всё время? Я не во всем согласен. Если мысль логичная, зачем мне её отрицать из субъективности?

*в легкой панике* Сие получается, что я уже дважды высказал порядочную мысль? Однако, надо избавляться от сей привычки!) И действовать шиворот-навыворот! Так будет внезапнее, по-суворовски и противник не будет ожидать нападения!

Отредактировано Михайло Милорадович (2015-11-18 11:35:14)

0

72

Михайло Милорадович
*усмехнулся* я тоже никогда мудрецов себя не называл. Подождем остальных, посмотрим, что они скажут.

0

73

Увы мне, придется голосовать наобум, ибо Ней -каналья, похоже, быстро я с ним не разделаюсь.

0

74

Вот это поворот...*вошла в траурном чёрном* Ну и что теперь будем делать? *оглядывается по сторонам с опаской* Теперь и подумать об ком дурно - боязно. Услужили душегубцам, ничего не скажешь...
И что мы теперь знаем? Что злодеи - среди нас, а не скромниц, что пали жертвами...*всхлипнула* И Пьер, ежели не страдает какими "измами", не ля путан.

0

75

Мда, это только подтверждает мои идеи.
Боюсь даже высказываться, а то навлеку на себя гнев праведный. Мафий у нас всё еще две. Исключить из подозрений некого. Больше всего подозреваю Софью, потому что не верю женщинам вообще да и выглядит она больно хитро. И Пьер подозрительный. Сложно объяснить.

0

76

Если я ночью умру, вы знаете, кого винить.

0

77

Ну, конечно, если Соня не сидит без дела - Соня лютый зверь. *вздохнула* А вот то, что некоторые склоняют против меня большинство -никому не кажется странным.

0

78

http://wpapers.ru/wallpapers/Plants/Forest/9287/PREV_%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8.jpg
Как же нелеп порой бывает случай. Появился не в том месте и не в то время - и потерял всё. Или не появился - еще хуже. Да, зря сегодня Пьер, чрезвычайно радостный после бурной ночи, пошел к толпе. Толпа - это всепожирающий зверь, который в момент гнева или паники громит всё на своём пути, не разбирая, кто прав, кто виноват. И вот этот зверь поглотил бедного юношу, забывшего сегодня явиться перед народом в своей офицерской форме, отчего никто не узнал его, довольного и помятого. Заметив, что он последним пришел к месту преступления, народ мгновенно взъелся на него. Не веря глазам своим, юноша растерялся и не смог ничего ответить. Словно агнец, он, не сопротивляясь, проследовал на эшафот, ведомый крепкими мужичками. Вид у него сделался печальным и смиренным. Он оглядел толпу, жалея, что взялся помогать этим безумцам, и поражаясь глупости человеческой. Он гордо и молча смотрел на небо, когда на него надели петлю.
С его тела на землю упала бумага с заметками. Всё это время он старательно вел расследование, но так и не успел объявить результаты народу. По его черновикам понять что-либо было сложно, кроме того, что молодой человек - офицер, на которого было столько надежд. Напрасно люди рвали на себе волосы и осыпали голову пеплом. Сделанного не вернешь.
Город заснул. Душегубцы продолжили охоту...

0

79

http://postrussia.info/wp-content/uploads/2012/09/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE.jpg
Ночь прошла довольно тихо. Похоже, пролитая кровь молодых людей на время удовлетворила жажду душегубцев - в этот раз жертв не было. Поутру все собрались на площади целые и невредимые, в первую очередь оглядывая друг друга на предмет ранений или, наоборот, на следы ночных занятий. Ни того, ни другого найти не удалось. Оставалось только благодарить Господа, что этой ночью печальная участь миновала жителей города N.
Тем не менее, для некоторых эта ночь не была столь радостной. Анри Бертран с трудом мог заглушить боль от потери брата. Не зная, куда себя деть, он мучился всю ночь и сам не заметил, как оказался в борделе. В том самом, где совсем недавно был его брат.
Это помогло забыться, но ненадолго. За свое недолгое забвение пришлось расплатиться недопущением к голосованию, но это Бертрана не сильно беспокоило. Помня ошибку брата, он держался немного в стороне от толпы, но не переставал прислушиваться к спору.
Народ всё еще искал убийц. Пусть жертв сегодня нет, негодяи не расплатились за прошлые убийства. Где же хвалёное правосудие? Когда душегубцы будут наказаны?

0

80

НЕЕЕТ! ВЫ УБИЛИ ПЬЕРА! ВЫ УБИЛИ МОЕГО БРАТА! НЕГОДЯИ! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЕРЕЖИТЬ ЕГО СМЕРТЬ ВНОВЬ?
*успокоился и огляделся*
Господи, пусть куртизанкой будет Соня, пожалуйста...

0

81

*устало трет лоб* Сказать, что я уже ничего не понимаю, это еще приукрасить!

Henri Bertrand написал(а):

НЕЕЕТ! ВЫ УБИЛИ ПЬЕРА! ВЫ УБИЛИ МОЕГО БРАТА! НЕГОДЯИ! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЕРЕЖИТЬ ЕГО СМЕРТЬ ВНОВЬ?

*кисло глядит* Вы ненатурально страдаете, мсье Бертран. Попробуйте с большей самоотдачей. Итак, двое против двоих - с одной стороны, куртизанка и обыватель, с другой - двое душегубцев. Изрядная головоломка.

0

82

Михайло Милорадович
Я уже настрадался в 1809-ом, повторить не смогу. И не вам судить о моей искренности. Я за своего брата не голосовал, тем более что подозревал, что он важен. А вот вы все завалили его за милую душу.

0

83

Henri Bertrand написал(а):

Господи, пусть куртизанкой будет Соня, пожалуйста...

Мечтать не вредно. http://se.uploads.ru/t/qrCna.gif

0

84

На самом деле, мы все забыли о том, кого подозревал Пьер, а именно Соню и генерала Милорадовича. Один из них точно мафия, потому что Пьер был прав только в одном случае... Хотя и Анжольрас может быть мафией - больно хитро сидит и отмалчивается.
Голосовать не могу, но хоть повлияю на ваши рассуждения.
Анжольрас точно не куртизанка (я проверил, хах). Его шансы быть мафией удваиваются.
Милорадович, кажется, слишком открыт для душегубца. Как и всегда. Будь он злодеем, выдал бы себя. Видимо, вот она куртизанка, прости господи. Ей бояться нечего.
Соня. Зная ее, она может неплохо притворяться.

Отредактировано Henri Bertrand (2015-11-20 14:16:16)

0

85

Ну себя я знаю, и знаю, что я не мафия. Соня мафия 100%. Бертран и Милорадович - по 50%

0

86

*затаила дыхание* Пан или пропал!

0

87

http://wpapers.ru/wallpapers/Plants/Forest/9287/PREV_%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8.jpg
Что бы ты не делал, если судьба указала на тебя своим уверенным перстом, то не миновать тебе своей участи. Если тебя не было совсем - ты виноват. Если слишком активно пытался участвовать в решении споров - ты виноват. Если был просто в стороне, одновременно и отстранившись, и не выбиваясь совсем из разговора - всё равно виноват. Просто потому, что народ так решил. Воля народа - хуже закона.
Бертран понял, что обречен, еще в тот момент, когда на него начали подозрительно коситься. А уж когда заговорили о его вине, так и вовсе всё стало ясно. Аргументов в своё оправдание перестало хватать, да и люди не слушали. Подобных отговорок они выслушали уже уйму, так почему должны верить очередному мерзавцу? Если только не за тем, что до того уже успели погубить нескольких невинных людей?
Тщетно Бертран пытался призвать людей к элементарной логике и оглядеться вокруг - ведь совсем рядом, среди толпы, находился злостный душегубец. И Бертран знал об этом. Уже на пути к эшафоту он с презрением посмотрел на убийцу, спокойно наблюдающего процедуру казни. "Я доверял тебе" - читалось в глазах генерала. Он искренне не понимал, как этот человек мог предать его. Да, они не были командой и всегда действовали порознь, но неужели это было поводом устранить его, как шавку, мешающуюся под ногами?
Ни проронив ни слова, Бертран встретил свою смерть. Из-под его мундира на деревянные доски эшафота с глухим стуком упал нож турецкого образца, на ручке которого еще можно было заметить капли крови. Осмотрев оружие, жители радостно переглянулись. Ценой нескольких невинных жертв они добрались до одного из губителей. Опьяненные долгожданной победой, разошлись по домам - праздновать.
Однако второй душегубец всё ещё на свободе. И теперь ему ничто не мешает...
На город опустилась ночь.

+1

88

http://postrussia.info/wp-content/uploads/2012/09/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE.jpg
И осталось их меньше.
С приходом рассвета в темном закоулке города обнаружили труп молодого человека, истерзанный ножом. Он лежал в луже собственной крови, сливаясь с ней в своем красном сюртуке и ставшей алой рубашке. На его лице не было испуга и даже удивления - лишь скучающее равнодушие и умиротворение. Если он и видел своего убийцу, то вряд ли удивился его появлению. Его одежда была изодрана, лицо было в царапинах от ножа. Либо злодей был очень зол на молодого человека, либо тот, что вероятнее, пытался защититься, однако, как мы видим, тщетно.
Смерть Анжольраса опечалила всех. Это был простой паренёк, ещё толком не поживший. Да, у него бывали странные идеи в голове, но вреда он не приносил никакого и всегда был очень добр к соседям и другим жителям. И хотя в жизни своей он не успел по-настоящему полюбить, его последний путь обливали слезами и молодые девушки, и зрелые женщины - матери. Оплакав очередную жертву, народ понял: теперь очевидно, кто душегубец. Злодей оставил немало улик на месте своего последнего преступления, к тому же, подозреваемых больше не осталось.
Тем временем из борделя вышла Сонечка, прелестная девушка в светлом платье. Одному Богу известно, чем она там занималась. Она осмотрела толпу, уставившуюся на нее при ее появлении, с очаровательной и милой улыбкой, которая в течение минуты вдруг стала кровожадной. Слушать ее все равно никто не будет, а других подозреваемых и не было. Голосование прошло мгновенно - единогласно она была признана виновной. Даже усталая и томная куртизанка, вышедшая на балкон борделя с сигаретой, не без печали указала на нее.

Соню повесили в наказание за ее жестокие преступления. Последний душегубец повержен. Справедливость восторжествовала.
Обыватели празднуют победу.

+2

89

Как вам игра, друзья? Как впечатления?

0

90

Здорово! *коварно потирает руки* Но это ж так, для затравочки) Надо ещё)) Только в открытую. А то трудно мафии, когда не действуешь заодно)

+1


Вы здесь » Crosshistory. Salvation » Развлечения » Мафия. Обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно