Наш проект - это своего рода платформа для бесчисленного количества фэндомов, способных вписаться в атмосферу той или иной исторической эпохи. Если ты способен черпать вдохновение в событиях прошлого, то тебе точно к нам!



Мой дорогой друг, а ты хочешь стать наблюдателем и вершителем истории?

Crosshistory. Salvation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crosshistory. Salvation » Развлечения » Мафия. Обсуждение


Мафия. Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

День
http://postrussia.info/wp-content/uploads/2012/09/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE.jpg

Ночь
http://wpapers.ru/wallpapers/Plants/Forest/9287/PREV_%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%B2-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B8.jpg

День и ночь в реальном времени равняются суткам - 24 часа. Смена игрового времени происходит в полночь. До этого момента все обязаны выполнить свои ролевые функции, которые необходимы для того или иного времени суток.
Игру начинаем с дня. Первый день состоит из обсуждения и первых подозрений. Без голосования.
Ночью прекращается обсуждение, все спят. Все игроки, кроме обывателей, делают ход - о своем решении они сообщают в личку ведущему.
Днем ведущий объявляет о событиях ночи, называет погибших, если они есть. Идет обсуждение. Все игроки голосуют в отдельной теме - решают, кого назначить виноватым и повесить.

Запрещается:
- открывать свою роль как в личных сообщениях (не считая сообщений ведущему), так и на общее обозрение;
- оскорблять других игроков;
- флудить на совершенно отвлеченные темы;
- обижаться на то, что Вас убили или заподозрили - это просто игра.

Если Вы растерялись или запутались в правилах - не стесняйтесь и пишите мне, обязательно помогу разобраться. Не бойтесь, это наша первая мафия, и запутаться - не грех.

Игра заканчивается победой мафии, если остались только душегубцы, и победой мирных жителей, если все душегубцы истреблены.

0

2

I тур

Потенциальных жертвы:
Соня Оболенская - душегубец
Михайло Милорадович - куртизанка
Henri Bertrand - душегубец
Mary Tudor - обыватель
Enjolras - обыватель
Margaret Hale - лекарь
Pierre Bertrand - офицер

0

3

http://postrussia.info/wp-content/uploads/2012/09/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE.jpg

Утро встретило жителей города N. странными и страшными новостями. Молва донесла, что в соседнем городе неизвестные душегубцы замучили до смерти около десятка жертв, а пойманы так и не были. Злодеи столь хитры, что умудрились ускользнуть из цепких лап правосудия. И как будто этого было мало, слухи говорили о том, что теперь эти негодяи здесь, в городе N., и готовы продолжать свое грязное ремесло.
Народ взволновался и чуть было не схватился за вилы, как бывало в Средневековье. Но мудрый офицер смог успокоить людей и пообещал, что поймает злодеев. На самом деле, он знал о них лишь то, что их двое. Свою помощь в этом деле предложили все жители. Лекарь обещал лечить каждого, кто обратится к нему с жалобами и тем более с ранениями, дабы народ не терял ни в силе, ни в количестве. Опытная и боевая куртизанка не нашла ничего лучше, чем творить добро своим ремеслом, а заодно совмещать приятное с полезным - внимательно изучать своих клиентов на предмет подозрительности. Обыватели настроены решительно.  Собравшись у ратуши, они намерены защитить свой город, свои семьи, своих детей от мерзких душегубцев... 
Не подозревая, что эти душегубцы уже среди них.

0

4

Только не надо говорить, что во всём виноваты французы..

0

5

Henri Bertrand
Почему бы и нет! *подозрительно разглядывает*

0

6

Соня Оболенская
Это называется расизм, мадемуазель. Или предвзятость.

0

7

Henri Bertrand
А нечего было! Мало ли что у вас, коварных французов, на уме! Чай не в Индию собираемся, чтобы с вами дружить.)

0

8

Соня Оболенская
Это и есть предвзятость.

0

9

Кто тут на французов наговаривает?  http://se.uploads.ru/t/q3y2r.gif

0

10

Enjolras
Henri Bertrand
но-но-но! http://se.uploads.ru/t/RA0Bw.gif

0

11

*пришел с морозу, лениво развалился в кресле с трубкою*  Бог мой, на французов наговаривать - дело прескучное) Гнать их до Парижу, а там растянуть вдоль лавки да выпороть, дабы Европу не баламутили) Мое мнение как человека с диспозициями знакомого таково: пока первый ход не увидим, толку не будет никакого, ибо не можно неприятельский ход предугадать, пока бой не начался. Поставишь артиллерию в одном месте, супротивник в другом вылезет... А вот как он вылезет, вот тогда и можно будет огонь-то по нему скорректировать) Или кавалерию подтянуть, или резерв выпустить... А то ж пока стояние на реке Угре получается -смотрим друг на дружку, любуемся, а понять, кому чего надо  -не можем)

0

12

Михайло Милорадович
А вот и первая здравая мысль.
Потому и голосовать не дают, что глупости можем наделать. Пока что просто приглядываемся. Вот за вами я буду приглядывать очень внимательно. *прищурился*

0

13

Henri Bertrand написал(а):

А вот и первая здравая мысль.

Это Вы про порку, шер женераль?))

Henri Bertrand написал(а):

Потому и голосовать не дают, что глупости можем наделать. Пока что просто приглядываемся. Вот за вами я буду приглядывать очень внимательно. *прищурился*

Бог мой, от ошибок никто не застрахован, особливо ежели действуешь методом тыка пальцем в небо, как будет первые два-три хода) Как говорил Алексей Петрович Ермолов, стрелять метко можно когда глазом в общей куче отличаешь блондина от брюнета) А тут пока нас много ажно в глазах рябит) Приглядывайтесь-приглядывайтесь, шер женераль) В анфас нагляделись?) Могу к Вам своим орлиным профилем повернуться) Можете даже с меня портрет срисовать и на стену повесить)

0

14

Михайло Милорадович написал(а):

Это Вы про порку, шер женераль?))

Вы, может, и любитель оной, но я говорил о том, что, действительно, рано делать выводы.

Михайло Милорадович написал(а):

Приглядывайтесь-приглядывайтесь, шер женераль) В анфас нагляделись?) Могу к Вам своим орлиным профилем повернуться) Можете даже с меня портрет срисовать и на стену повесить)

Рисованием я плохо владею, но при надобности обязательно закажу ваш портрет, чтобы крепить в нем турецкие ножи.

0

15

Henri Bertrand написал(а):

Вы, может, и любитель оной, но я говорил о том, что, действительно, рано делать выводы.

Бог мой, святые угодники с Вами, шер женераль) Где ж найдется в наше время любитель подобного времяпровождения?) А про поспешные выводы, оно и отставной козе понятно) У нас только Платов без диспозиций ходит, но он и фигура особая) Им, казакам, мыслить стратегически надобности нет: где захотели в атаку пошли, как надоест, так обратно на бивак)

Henri Bertrand написал(а):

Рисованием я плохо владею, но при надобности обязательно закажу ваш портрет, чтобы крепить в нем турецкие ножи.

Мне будет весьма лестно столь пристальное внимание к моей скромной особе со стороны адъютанта одного из величайших полководцев нашего времени)

0

16

Михайло Милорадович написал(а):

Бог мой, святые угодники с Вами, шер женераль) Где ж найдется в наше время любитель подобного времяпровождения?)

Не скажите, найдутся любители даже этого непристойного дела.. *загадочно*

Михайло Милорадович написал(а):

Мне будет весьма лестно столь пристальное внимание к моей скромной особе со стороны адъютанта одного из величайших полководцев нашего времени)

*поклонился* всегда к вашим услугам, сам буду счастлив обспечить вас вниманием. Некоторым внимание просто необходимо. Без него они чахнут.

0

17

Я б на вашем месте, господа, так не горячилась! Выводы-то делать рано, в сём вы правы, а вот заработать мотив душегубцам стать для них новою жертвою - дело нехитрое. К тому ж, не думаю, что убивцы любую возможность не используют, чтоб себя выгородить, посему предлагаю отставить в сторону все кривотолки недоброжелательства! *косится на Бертрана*

0

18

Соня Оболенская
Кто ж горячится? Мы просто мило разговаривали с господином генералом, обсуждали перспективы.

0

19

Уже устроили балаган.

0

20

Henri Bertrand написал(а):

Не скажите, найдутся любители даже этого непристойного дела.. *загадочно*

*перекрестился* Чур меня до сей забавы просвещенной Европы)

Henri Bertrand написал(а):

*поклонился* всегда к вашим услугам, сам буду счастлив обспечить вас вниманием. Некоторым внимание просто необходимо. Без него они чахнут.

Бог мой, шер женераль, я принимаю Ваши предложения о сей услуге и могу предложить Вам место адъютанта) Мои  - слишком быстро заканчиваются)

Соня Оболенская написал(а):

Я б на вашем месте, господа, так не горячилась! Выводы-то делать рано, в сём вы правы, а вот заработать мотив душегубцам стать для них новою жертвою - дело нехитрое. К тому ж, не думаю, что убивцы любую возможность не используют, чтоб себя выгородить, посему предлагаю отставить в сторону все кривотолки недоброжелательства! *косится на Бертрана*

Бог мой, Сонечка, так за чем же дело стало?) Давайте сойдемся по старинной русской забаве в кулачном бою -кто выживет, тот и молодец) Божий суд-то кто оспорит?) Что же до мотивов касаемых, то душегубец - он либо она же тоже душа живая, христианская *сплюнул* прости, Господи! Да еще и разумная в придачу) Ведает, что за ним охоту ведут, посему искать будет куда ударить, дабы подозрения от себя отвесть)

Enjolras написал(а):

Уже устроили балаган.

Вы и без флага, мсье революционер?) Истинно дивные дела нынче творятся на нашем селе)

0

21

Henri Bertrand
Ну-ну, и каковы перспективы, месье?

Enjolras написал(а):

Уже устроили балаган.

Лучше балаган, чем супротив святой монархии, Богом даденой, революсьён!

Михайло Милорадович написал(а):

Бог мой, Сонечка, так за чем же дело стало?) Давайте сойдемся по старинной русской забаве в кулачном бою -кто выживет, тот и молодец) Божий суд-то кто оспорит?) Что же до мотивов касаемых, то душегубец - он либо она же тоже душа живая, христианская *сплюнул* прости, Господи! Да еще и разумная в придачу) Ведает, что за ним охоту ведут, посему искать будет куда ударить, дабы подозрения от себя отвесть)

Вот-вот и я от том, Михайло Андреич! Сказать слово лишний раз боязно, вдруг душегубец в свою пользу потребит! Но как же это, кулачный бой-то, я тут нынче одна барышня *оглядывается в поисках Мари и Маргарет*, неужто руку подымите?

0

22

Соня Оболенская написал(а):

Вот-вот и я от том, Михайло Андреич! Сказать слово лишний раз боязно, вдруг душегубец в свою пользу потребит! Но как же это, кулачный бой-то, я тут нынче одна барышня *оглядывается в поисках Мари и Маргарет*, неужто руку подымите?

Бог мой, Сонечка, да кто ж Вас тронет-то?) И у душегубца рука не подымется на красоту такую) А мы с кулачным боем сами разберемся) Вы же в сторонке постоите и мундиры постережете) И сюртуки, ежели кто из статских поучаствует)

Пока же диспозиция яснее некуда) Французы подозревают русских, русские- французов) Не особо продуктивно, зато исторически верно)

0

23

Михайло Милорадович написал(а):

Бог мой, Сонечка, да кто ж Вас тронет-то?) И у душегубца рука не подымется на красоту такую) А мы с кулачным боем сами разберемся) Вы же в сторонке постоите и мундиры постережете) И сюртуки, ежели кто из статских поучаствует)

Михайло Анреич, как можно! Обрекаете меня смотреть, как благородные господа самым пошлым образом бьют друг друга по мордасам! *возмутилась* Вы бы как-то на саблях...а можно вообще турнир устроить! Мы вам лопаты со двора выдадим, вы их черенками вперёд берите, чтоб за копьё сошли!

0

24

Соня Оболенская написал(а):

Михайло Анреич, как можно! Обрекаете меня смотреть, как благородные господа самым пошлым образом бьют друг друга по мордасам! *возмутилась* Вы бы как-то на саблях...а можно вообще турнир устроить! Мы вам лопаты со двора выдадим, вы их черенками вперёд берите, чтоб за копьё сошли!

Бог мой, Софьюшка, ежели при оружии, так то уже сатисфакция получается) А оная артикулом воинским запрещена) Это князь Петр бывает по горячности нрава забывает о правилах воинских) Что же копий касается, то я ж не кавалерия, Сонечка, дабы оным орудовать) Нет, конечно, можно и саблей, и штыком -для меня сие дело нехитрое, но куда извинительный будет сунуть пару раз в нюхальник, прошу пардону, да и разойтись с миром) Саблей-то неровён час зарубить возможно! Мне вот лично желать гибели мсье Бертрану никакого душевного порыва нет) *огляделся* Что же сие получается -распугали мы всех с Вами, Софьюшка?) Почитай, вот и город спасен) Ежели, конечно, мы с Вами не относимся к тем самым коварным душегубцам, что под личиною приятною прячут свои темные помыслы)

Отредактировано Михайло Милорадович (2015-11-14 16:32:32)

0

25

Михайло Милорадович написал(а):

Бог мой, Софьюшка, ежели при оружии, так то уже сатисфакция получается) А оная артикулом воинским запрещена) Это князь Петр бывает по горячности нрава забывает о правилах воинских) Что же копий касается, то я ж не кавалерия, Сонечка, дабы оным орудовать) Нет, конечно, можно и саблей, и штыком -для меня сие дело нехитрое, но куда извинительный будет сунуть пару раз в нюхальник, прошу пардону, да и разойтись с миром) Саблей-то неровён час зарубить возможно! Мне вот лично желать гибели мсье Бертрану никакого душевного порыва нет) *огляделся* Что же сие получается -распугали мы всех с Вами, Софьюшка?) Почитай, вот и город спасен) Ежели, конечно, мы с Вами не относимся к тем самым коварным душегубцам, что под личиною приятною прячут свои темные помыслы)

Ну, коли так, уж лучше бейте кулаками. *поморщилась* Я тоже никому дурного не желаю.) Жертв нам и без того душегубцы обеспечат.
*взглянула в глаза* Уж лучше наивно заблуждаться стану, обманутая коварством, но думать так об Вас выше сил моих, Мишель! Быть может, треклятые злодеи и вовсе из тех, что молчат поныне?

0

26

Соня Оболенская написал(а):

Ну, коли так, уж лучше бейте кулаками. *поморщилась* Я тоже никому дурного не желаю.) Жертв нам и без того душегубцы обеспечат. *взглянула в глаза* Уж лучше наивно заблуждаться стану, обманутая коварством, но думать так об Вас выше сил моих, Мишель! Быть может, треклятые злодеи и вовсе из тех, что молчат поныне?

Это мы завсегда, Сонечка) *закатал рукава* Знаете, я когда в лейб-гвардии Измайловском полку служил, то ей-богу, закалился в сём деле участвовать) *с нежностию смотрит на любезную свою лебедушку* Истинно  за слова свои возмутительные, надлежит отрезать мой язык грешный. Можно ли подумать об Вас дурное? На то совершенным извергом надобно быть! Злодеи хитры... С сим не поспоришь... Как бы с них личину снять? Был бы Саша Балашов -легче было б! Он у нас министр полицейский, поди, ведать должен души человеческие...

0

27

Михайло Милорадович
Зачем мне флаг, когда не об революции говорим, мсье? В таком деле лучше на себе внимание не акцентировать. Говорят, красный привлекает быков. Вдруг и убийцу привлечет?
*оглядел свой красный сюртук* Если меня убьют, знайте - это был бык.
Соня Оболенская
Вот только не начинайте про монархию! Ваша хвалёная монархия допустила, что убийцы спокойно по городу гуляют. Вот и защищайте ее теперь.

0

28

Enjolras написал(а):

Зачем мне флаг, когда не об революции говорим, мсье? В таком деле лучше на себе внимание не акцентировать. Говорят, красный привлекает быков. Вдруг и убийцу привлечет? *оглядел свой красный сюртук* Если меня убьют, знайте - это был бык.

Бог мой, я же в мундире бываю не токмо на параде) Берите флаг смело в руки, ибо ежели убивец один из нас, то сия особа нас всех и без того, как облупленных знает) *задумался*  Так давайте действовать на упреждение и убьем быка)

0

29

Господа, я пришёл, мельком просмотрел сообщения и решил, что виновата Соня и Михайло (клево имя звучит)

0

30

Pierre Bertrand
Коротко и ясно.
А я не согласен. Мне кажется, будь они убийцами, не стали бы так смело активничать. Убийца скорее среди тех, кто не высовывается... или это блеф?

0


Вы здесь » Crosshistory. Salvation » Развлечения » Мафия. Обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно