Наш проект - это своего рода платформа для бесчисленного количества фэндомов, способных вписаться в атмосферу той или иной исторической эпохи. Если ты способен черпать вдохновение в событиях прошлого, то тебе точно к нам!



Мой дорогой друг, а ты хочешь стать наблюдателем и вершителем истории?

Crosshistory. Salvation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crosshistory. Salvation » Трактир » Крик пьяной души


Крик пьяной души

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Борис Годунов

Борис Годунов написал(а):

о Петре и Февронии Муромских

Про ковш воды с разных концов лодки - истинная женская мудрость. Это помню )

0

122

Буря мглою небо кроет
I am sexy and I know it
Х)

0

123

Как я люблю кнопку random своих постов на тумблере: "рэндом... так, стоп, я что это постил? Да нунафиг... а, нет, да, постил... ошибки юности... рэндом... а, ну, это понятно, само собой разумеется, куда же без этого, хе-хе... рэндом... да вы издеваетесь?? Это точно не мое! А, не, мое... Но это было сто лет назад! Ладно-ладно, три месяца назад... Но с тех пор я стал другим человеком!... рэндом... япона мать... рэндом... а ниче так... а где это я тогда нашел? ага.. вспомнишь, как же!... рэндом... Вот! Вот тебя-то я и искал... полгода назад".

0

124

Легко стать святым, когда ты аскет, когда живешь в уединении. А попробуй-ка находиться в сожительстве с другими и остаться при этом праведником!

0

125

— Назовите свои особые черты личности?
— Я несколько старомоден.
— Мы вам перезвоним.
— Лучше отправьте гонца в мое имение.

0

126

Стар Медиа дали музыку к  "Делу Декабристов"! На 15:16 трек "Милорадович"!  https://www.youtube.com/watch?v=soP0cE1R4aU И мне уже глубоко перпендикулярно, как покажут эту ссыльно-каторжную кодлу, пусть они будут здесь хоть трижды лауреаты Нобелевской премии мира, дважды герои Российской Империи и ударники коммунистического труда -неважно! Главное, чтобы показали прекраснейшего, несравненнейшего графа Михайлу!! Вот где будет щастие! Теперь есть ради чего пожить еще немного)  http://s7.uploads.ru/fWBAx.gif

0

127

Всё, нет барина моего дражайшего! Грусть-печаль-тоска :'(

0

128

Клаудиа Кардинале в роли Полины Бонапарт в "Аустерлице" (1960). Бог мой, как при такой красоте мне носить панталоны в обтяжку???!! Армейский Устав, побойся Бога!!

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/5ca3afd40cf3493ebc830cd2ea74ccee.png

Отредактировано Михайло Милорадович (2016-06-11 17:58:01)

+2

129

Разбираю ампирные туалеты для пошива, роюсь в выкройках бюстье и прогулочного платья...осознала как шилось и завязывалось большинство платьев того времени, вспоминаю, как как выглядели на мне стилизации, первая мысль: "О, так вот он оказывается секрет аутентичного  пышного бюста!!"

0

130

Если еще хоть раз хоть одна душа назовет мне то, чем ездят по мозгам "историческим фильмом" или "историческим сериалом", я натурально сию душу огрею вполне аутентичным Codex Gigas. Какая история? Где вы все видите там историю? Покажите мне, ёлкин дрын! Вот на фестивалях реконструкторов -да, там дерут за каждую несоответствующую историческим реалиям пуговицу, под угрозой недопуска к участию! А все, что снимают на камеру, чтобы получить с этого деньги: 1) исторический АНТУРАЖ, не история, твою богу душу мать так, а АНТУРАЖ, а некоторые, прости Господи, экземпляры -можно назвать только историческим фэнтези по степени своевольного обращения с историей; 2) хоть обставьтесь трижды каретами нужной эпохи, если в сценарии гуляют не исторические ляпы, а фантазия сценариста, потому что так можно вкуснее продать плод своих трудов, то какая тут может быть к чертовой матери история? Я не против антуража, красивая картинка - это красивая картинка, и когда я ее смотрю , я прекрасно понимаю это мозгом, и вполне  вижу, где сценарист с режиссером безбожно врут.  История  -это музеи, портреты и архивы. В части костюмов  я допускаю серьезные реконструкторские мероприятия, ибо люди все шьют сами, используя максимально возможно аутентичный материал и покрой.  Все! Больше истории нет нигде! Михайла Андреевич - злой и бешеный, может, он уже,конечно, слишком старый и ворчливый, в связи с тем, что он из той категории, кто смотрел фразу "Так ведь пост, матушка - до первой звезды нельзя. Ждем-с!" по телевизору, но то, что молодежь начинает воспринимать историю в ее кривом искажении через призму чужой современной фантазии, меня просто приводит в то же самое состояние, в каковом  пребывал Михайла Андреевич, получив от генерал-лейтенанта Раевского приказ фельдмаршала о сдаче Москвы.

0

131

Мне кажется под вдохновением от эпизодов и после всего за сегодня в значительном количестве прочитанного, мне приснится, как Соня на лошади с телегой дамских сёдел едет с Верой и Михайло Андреевичем покорять Францию, а там Луиза де Водемон советует Лукреции новый фасон платья, в то время как Катрин Монпансье упрашивает Родриго Борджиа подтвердить права Гизов на трон. И тут воображение делает бдыыыщ! Вот это кроссовер =D

+2

132

Как же хорошо вновь оказаться здесь, в местах юности; спать, окруженному старыми добрыми книгами...

0

133

Как мне дожить до субботней ночи и не преставиться?! Сие ж матч года! Бог мой! Да я десять лет уже как фанат "Скуадра Адзурры"! Avanti Ragazzi! Vinciamo tedeschi!

0

134

Пушкин негодует! Не пустили в собственный дом на Мойке! Трижды!  http://se.uploads.ru/t/WGEwq.gif

0

135

Не хотите поговорить о поэте нашем Александре Сергеевиче?  8-)

0

136

Секта свидетелей Пушкина =D

0

137

Нас с Анри почему-то упарывает момент из Узника Европы:

*читают письмо, где говорится о нехватке провианта*
Наполеон: КАКОЕ МОЛОКО, КАКИЕ ЯИЦА, БЕРТРААААААААААААААААН!
В любой непонятной ситуации зови Бертрана

https://vk.com/doc250832941_437047731?hash=f2f2f1fce8b4613647&dl=b186407bd3fac419e6&wnd=1

+1

138

Все-таки 5 лет - это довольно много, если речь о детях.

0

139

Total War написал(а):

(игроку оставлен профиль Desiree Clary с надеждой на возвращение)

Как же приятно, что хоть кому-то ты нужен, но пока ничего не могу обещать из-за разбитого сердца и висящих на волоске надежд.

Михайло Милорадович, как жаль.

Отредактировано Desiree Clary (2016-07-26 22:17:52)

0

140

Desiree Clary
Вы нам всегда нужны, милая Дезире.
Приходите, будем собирать ваше сердце...

0

141

У нас есть внеигровая тема "Я люблю тебя за"...
Для Александра Сергеевича нужно открыть тему "Я вызову Вас на дуэль за..."

+1

142

Паломничество мое завершено, и никогда еще прежде я не чувствовал такую тесную связь с русским народом.

0

143

Не быть мне в этом году послом русского языка. Расстроен.

0

144

А в голове только: ЭЛЬ ПУЧИНО ПИО ЭЛЬ ПУЧИНО ПИО

0

145

В который раз интернеты не пустили пиарить :(

0

146

- Почему именно Вы должны принять участие в Форуме?
- Потому что я Избранный!
Жаль, что нельзя так написать. Как же надоели глупые вопросы в регистрационных анкетах.

0

147

Господи, я выжил...

0

148

День 1. Вся семья решила худеть.
День 2. Маменька принесла свежих булочек.
http://se.uploads.ru/t/Pr8nN.gif

+1

149

Заметка дня: "Реквием" Моцарта помогает от головной боли.

0

150

Выжгу на лбу: "тише едешь - дальше будешь"  http://s6.uploads.ru/Mj1Df.gif

Отредактировано Наталья Гончарова (2016-08-12 23:55:01)

0


Вы здесь » Crosshistory. Salvation » Трактир » Крик пьяной души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно